Главная Новости Политика Истёк срок ультиматума, который «Газпром» предъявил Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Истёк срок ультиматума, который «Газпром» предъявил Украине

3 марта 2008, 09:04
Поделитесь публикацией:
Истёк срок ультиматума, который «Газпром» предъявил Украине

В 09.00 (10.00 мск) истек срок ультиматума "Газпрома" Украине. Ранее официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что так как переговоры с украинской стороной о погашении задолженности за газ не сдвинулись с мертвой точки, поставки газа украинской стороне будет сокращен на 25%, сообщает "Эхо Москвы".

"Газпром" уже во второй раз с начала нынешнего года угрожает сократить поставки газа в Украину из-за того, что Киев не расплатился за российское топливо.

В феврале холдинг уже был готов пойти на подобный шаг, но тогда газовый конфликт разрешили президенты России и Украины. В результате переговоров на высшем уровне в Москве, Киев выплатил Газпрому в счет погашения долга за газ, поставленный в прошлом году около семисот шестидесяти миллионов долларов.

Газпром настаивает на выплате еще 260-ти миллионов за прошлый год. Кроме того, с начала года нынешнего холдинг уже поставил в Украину газ на сумму, превышающую 600 миллионов долларов. Эти деньги Газпром хочет получить как можно скорее, равно как и соответствующие документы на дальнейшие поставки топлива, которое с этого часа в Украину будет поставляться в сокращенном объеме.

Как говорят в Газпроме, сокращение поставок российского газа никак не отразится на западных потребителях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!