Главная Новости Политика В Европе Украине советуют создать миграционный офис, а то непонятно куда деваются мигранты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе Украине советуют создать миграционный офис, а то непонятно куда деваются мигранты

3 марта 2008, 10:01
Поделитесь публикацией:
В Европе Украине советуют создать миграционный офис, а то непонятно куда деваются мигранты

Украине нужно создать миграционный офис для того, чтобы иметь точную статистику о тех, кто въезжает и выезжает за пределы страны, поскольку украинская система сбора и обработки информации о мигрантах слишком устарела.

Об этом сказал эксперт по миграционной статистике Евростата Мишель Полин, сообщила "Немецкая волна".

По словам Полина, на сегодняшний день в Украине сбором информации о мигрантах занимаются несколько государственных органов и данные от них зачастую отличаются так, что создается впечатление, что въезжающих намного больше, чем покидающих страну.

"Это проблема для многих стран Европы. Идеально, чтобы у вас это было единое агентство, которое бы занималось сбором статистики относительно миграции. Это касается и беженцев, и искателей пристанища. Тогда была бы одна цифра, на которую можно ориентироваться", — отметил эксперт Евростата.

По словам Полина, такой орган дал бы возможность украинскому правительству тщательнее разрабатывать и проводить миграционную политику.

Подобные миграционные офисы действуют в Германии, Швеции, Румынии и Боснии. Эксперт советует в этих странах перенять опыт по подсчету мигрантов. Однако на это, по его убеждению, нужна политическая воля. Если правительство Украины ее продемонстрирует и эту инициативу поддержат международные организации, то миграционный офис в Украине может появиться уже за год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!