Главная Новости Политика Кабмин предоставил «Нафтогазу» налоговую рассрочку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предоставил «Нафтогазу» налоговую рассрочку

3 марта 2008, 11:43
Поделитесь публикацией:
Кабмин предоставил «Нафтогазу» налоговую рассрочку

Кабинет Министров поручил Государственной налоговой администрации предоставить Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и ее дочерним компания "Укртрансгаз", "Газ Украины", "Укргаздобыча" на 2008 год рассрочку по уплате налога на прибыль и налога на добавочную стоимость по результатам деятельности предприятий в октябре-декабре 2007 года и январе-марте 2008 года.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 27 февраля.

Рассрочка будет предоставлена на условиях налогового кредита в пределах бюджетного года (2008 года) с уплатой сумм обязательств НАКа в общий фонд государственного бюджета.

Рассрочка предоставлена в связи с неурегулированием вопроса погашения задолженности "Нафтогаза Украины" по оплате природного газа, потребленного с октября 2007 года по февраль 2008 года.

Как сообщалось, 22 февраля своим распоряжением Кабмин разрешил "Нафтогазу Украины" откорректировать сумму платежей совместному предприятию "Укргаз-Энерго" за поставленный в ноябре — декабре 2007 года природный газ на величину ожидаемых дивидендов "Нафтогаза Украины" от деятельности "Укргаз-Энерго" в 2006-2007 годах.

Кабмин согласился на предложение "Нафтогаза Украины" оформить с "Укргаз-Энерго" в феврале акты приема — передачи использованного потребителями в ноябре-декабре 2007 газа, импортированного в соответствии с договором от 29 ноября 2007 года, по цене 722 гривны за одну тыс. куб. м (без учета НДС, с учетом затрат "Укргаз-Энерго", связанных с закачиванием, хранением и отбором газа из подземных хранилищ).

Ранее первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, министр топлива и энергетики Юрий Продан и "Нафтогаз Украины" заявили о полном погашении долга за газ перед "Укргаз-Энерго" за 2006-2007 годы.

В свою очередь, "Укргаз-Энерго" заявляло о более 1,367 млрд. гривен (без учета штрафов и пени) долга "Нафтогаза Украины" за поставленный до 1 января 2008 году природный газ.

Российский "Газпром" 3 марта сократил поставки газа в Украину в связи с не урегулированием вопроса долга "Нафтогаза Украины" и отсутствием договоренностей об условиях поставки на 2008.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!