Главная Новости Политика Ющенко обязал местную власть озеленить страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обязал местную власть озеленить страну

3 марта 2008, 13:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко обязал местную власть озеленить страну

Президент Виктор Ющенко постановил провести в Украине с 5 марта до 20 апреля Весеннюю толоку по озеленению и благоустройству. Об этом говорится в его указе "О проведении Весенней толоки по озеленению и благоустройству", текст которого есть у "proUA".

Указ издан "с целью обеспечения сохранения и приумножения зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах, улучшения эстетического, санитарного состояния придомовых территорий и объектов массового пребывания и отдыха населения, привлечения общественности, в первую очередь, детей и молодежи, к решению этих заданий".

Согласно указу, Совету министров Крыма, местным государственным администрациям вместе с органами местного самоуправления поручено обеспечить организацию и осуществление мероприятий по благоустройству и озеленению населенных пунктов, в частности создание в установленном порядке в каждом населенном пункте новых зеленых зон, парков, скверов, высаживания саженцев деревьев и кустарников.

Также местная власть должна привести в надлежащее эстетическое и санитарное состояние придомовые территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы, другие объекты массового пребывания и отдыха населения, а также создать новые детские и спортивные площадки.

Кроме того, Президент поручил местным властям обеспечить проведение в общеобразовательных учебных заведениях акции "Посади дерево и сохрани его".

Председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций поручено проинформировать до 1 мая 2008 года о результатах выполнения этого указа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!