Главная Новости Политика В Днепропетровске задержали фанов «Динамо», которые разбили трамвай и побили водителя
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске задержали фанов «Динамо», которые разбили трамвай и побили водителя

3 марта 2008, 13:44
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске задержали фанов «Динамо», которые разбили трамвай и побили водителя

В Днепропетровске сотрудники городского управления внутренних дел задержали шестерых болельщиков ФК "Динамо" (Киев), которые 2 марта разбили вагон трамвая маршрута №1 и побили водителя. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника городского УМВД Днепропетровска Владимир Сидлецкий, передает УНИАН.

По его словам, 6 болельщиков сейчас заключены в изолятор временного содержания, где будут находиться до избрания им меры пресечения.

Он также отметил, что милиция будет настаивать на аресте задержанных. Задержанные болельщики ФК "Динамо" (Киев) киевляне в возрасте от 17 до 20 лет.

Сидлецкий сообщил, что инцидент в трамвае произошел 2 марта в 12 часов на центральном проспекте Днепропетровска на остановке "Улица Столярова".

По данным свидетелей, группа киевских болельщиков, которые прибыли в Днепропетровск на матч Чемпионата Украины по футболу между киевским "Динамо" и местным "Днепром", начали раскачивать трамвай и громко общаться. На неоднократные предупреждения водителя болельщики не реагировали, а впоследствии инициировали драку с водителем. 45-летний водитель получил ранение головы и туловища и был госпитализирован. По некоторой информации, мужчина находится в реанимации. В трамвайном вагоне разбиты 4 окна, сломано оборудование. Из-за драки движение трамваев маршрута №1 в Днепропетровске было прекращено более чем на час.

По факту драки Кировский райотдел внутренних дел Днепропетровска возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УКУ, которая предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Напомним, в Днепропетровске 2 марта состоялся футбольный матч между командами "Днепр" (Днепропетровск) и "Динамо" (Киев). Киевляне победили со счетом 0-4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!