Главная Новости Политика Фельдман раскрыл в Харькове незаконный бизнес на выплатах компенсаций вкладчикам «Ощадбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман раскрыл в Харькове незаконный бизнес на выплатах компенсаций вкладчикам «Ощадбанка»

3 марта 2008, 15:09
Поделитесь публикацией:
Фельдман раскрыл в Харькове незаконный бизнес на выплатах компенсаций вкладчикам «Ощадбанка»

К народному депутату Украины Александру Фельдману обратилось несколько харьковчан, которые столкнулись с хорошо организованным спекулятивным бизнесом вокруг выплат компенсаций по вкладам "Сбербанка". Об этом сообщила пресс-служба депутата, передают "Подробности".

В пресс-службе отмечают, что в ходе работы с заявлениями было выяснено, что среди харьковских нотариусов стала распространенной практика заключения доверенностей на получение компенсаций для людей, которые сами не могут стоять в очередях — инвалидов, немощных, стариков. Цена доверенности — 200 гривен. Фельдман считает такую практику аморальной и просит харьковчан, которые сталкиваются подобными явлениями, обращаться в его депутатскую приемную за юридической помощью.

Кроме того, отмечают в пресс-службе, в Харькове стал активно развиваться хорошо организованный бизнес по спекуляции талонами на регистрацию при получении вкладов. Стоимость талона в центральных районах Харькова составляет 10 гривен, в рабочих районах — 50 гривен.

В сообщении отмечается, что при детальном разбирательстве с ситуацией в очередях в сберегательные кассы, у общественных помощников Фельдмана возникли подозрения, что работники сберкассы сознательно допускают неорганизованность очередей, чтобы через две-три параллельные очереди сбывать проданные регистрационные талоны.

Фельдман считает, что большинство сложностей с получением денежных компенсаций носит хорошо организованный характер. Цель организаторов этого аморального бизнеса и неразберихи у сберкасс, по мнению нардепа, дискредитация правительства Юлии Тимошенко.

Некоторые харьковчане также отметили, что в очередях в сберкассы работают специальные бригады агитаторов, которые распространяют недостоверную информацию о политике выплаты вкладов и слухи о якобы "скорых задержках с выплатой зарплат и пенсий, которые будут из-за того, что правительство Тимошенко взялось за выплаты по вкладам".

Народный депутат готовит соответствующие обращения в Министерство труда и социальной политики, а также депутатские запросы в правоохранительные органы по данным фактам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!