Главная Новости Политика Кабмин обеспечит мониторинг цен на соцтовары и услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин обеспечит мониторинг цен на соцтовары и услуги

3 марта 2008, 17:34
Поделитесь публикацией:
Кабмин обеспечит мониторинг цен на соцтовары и услуги

Кабинет Министров поручил Министерству экономики, Государственной инспекции по контролю за ценами и Государственному комитету статистики проводить мониторинг цен на товары и услуги социального направления в регионах и ежемесячно оповещать о среднерыночной цене на эти товары.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 27 февраля, передают "Українські новини".

Кроме того, Кабмин поручил центральным и местным органам исполнительной власти контролировать закупки товаров и услуг социального направления по ценам, не превышающим среднерыночные.

При этом Кабмин просит Тендерную палату оперативно проводить все необходимые процедуры в случае закупок социально значимых товаров и услуг.

Также в Кабмине отмечают, что согласно решению Межведомственной комиссии по государственным закупкам от 22 февраля, закупка товаров и услуг социальной направленности, стоимость которых не превышает 80 тыс. грн., осуществляется по упрощенной процедуре.

В частности, заказчик может производить такие закупки у одного участника тендера с последующим информированием Комиссии в трехдневный срок с момента заключения договора, предварительно оплачивать их в полном объеме, а также изменять цену договора без предварительного согласования с Комиссией.

Кроме того, опубликование отчетов о закупках, включение в каталог участников закупок и предоставление всех необходимых документов производятся в этих случаях бесплатно.

Напомним, Кабмин решил упростить порядок закупки социально значимых товаров и услуг социального направления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!