Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что «Регионы» исчерпали все приличные поводы для блокировки Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что «Регионы» исчерпали все приличные поводы для блокировки Рады

3 марта 2008, 17:55
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что «Регионы» исчерпали все приличные поводы для блокировки Рады

Выдвинутые сегодня парламентской фракцией Партии регионов очередные условия для снятия блокады с работы ВР свидетельствуют о нежелании оппозиции снять блокаду под любым предлогом. Такое мнение выразила заместитель главы Секретариата Президента — представитель Президента в ВР Оксана Слюсаренко, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

Она напомнила, что в прошлую пятницу "фракции нашли формулу выхода из тупика, в котором в настоящее время находится парламент".

"Можно говорить, что состоялось вербальное парафирование протокола о намерениях разблокировать Раду. Стороны вышли на решения, которые устраивали оппозицию, и коалиция с ними согласилась. Итоги переговоров, проведенных в течение пятницы, давали основания считать, что сессионные заседания возобновятся уже завтра, 4 марта", — отметила Слюсаренко.

Однако, отметила она, ПР под надуманным поводом в который раз отбросила возможность выхода из внутрипарламентского противостояния. Это обстоятельство указывает на упорное нежелание оппозиции снять блокаду с работы ВР, в котором референдум относительно вступления в НАТО является лишь удобной популистской ширмой, убеждена Слюсаренко.

"Однако меньшинству, прежде всего фракции Партии регионов, стоит понять, что все более-менее приличные поводы для последующей блокировки Рады уже полностью исчерпаны. Хаос, который "регионалы" внесли в парламент, давно вызывает невосприятие и осуждение даже у их симпатиков", — считает Слюсаренко.

По ее мнению, единственным выходом из этой ситуации является немедленное начало полноценной работы Рады, без любых дополнительных условий и предостережений. "Оппозиция добилась своего: антинатовскими шариками, шумихой и пикетами возле президиума привлекла к себе внимание. Этого достаточно, уже выторгованы все дивиденды. Остается только одно — начинать работать над законами, на интересы страны", — сказала представитель Президента в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!