Главная Новости Политика У Литвина требуют заседать в Раде без каких-либо условий. На основе Конституции и регламента
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина требуют заседать в Раде без каких-либо условий. На основе Конституции и регламента

4 марта 2008, 08:28
Поделитесь публикацией:
У Литвина требуют заседать в Раде без каких-либо условий. На основе Конституции и регламента

Блок Литвина требует начать заседание Верховной Рады на основе Конституции Украины и Регламента парламента. Такое решение фракция приняла на своем заседании 3 марта, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

"Мы категорически требуем начать заседание Верховной Рады Украины без каких бы то ни было условий, а только на основе Конституции Украины и Регламента Верховной Рады Украины", — говорится в сообщении.

В блоке отмечают, что блокирование ВР используется для перераспределения власти: "Длительное бессмысленное блокирование деятельности Верховной Рады Украины все более выразительно подтверждает: депутатский корпус цинично используют в качестве завесы, которая прикрывает теневые переговоры и теневые согласованности по вопросам перераспределения власти. Таким образом, реализуется план доведения обстановки в стране до полного абсурда".

Также в блоке предлагают рассмотреть в парламенте все зарегистрированные проекты постановлений относительно НАТО с обязательным личным голосованием каждого народного депутата, поскольку "задекларированным поводом блокирования Верховной Рады является проблема взаимоотношений Украины с НАТО, а также отсутствие согласованного решения по этому вопросу".

Напомним, 3 марта запланированное на 15 часов заседание Согласительного совета так и не началось. Как сообщила пресс-служба парламента, Согласительный совет перенесен в связи с нарушением фракцией Партии регионов договоренностей, наработанных рабочей группой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!