Главная Новости Политика «Газпром» заявляет, что повторно не сокращал поставки газа для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» заявляет, что повторно не сокращал поставки газа для Украины

4 марта 2008, 09:12
Поделитесь публикацией:
«Газпром» заявляет, что повторно не сокращал поставки газа для Украины

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов удивлен заявлениями НАК "Нафтогаз Украины" о том, что российская сторона дважды за 3 марта сократила объемы поставок газа в Украину. Об это он заявил в прямом эфире на телеканале ICTV.

В частности, Куприянов подтвердил, что "Газпром" действительно сократил объем поставок газа на 25%, однако подчеркнул он, никакого повторного сокращения на 10%, как заявил "Нафтогаз", не было.

Он также выразил надежду, что украинская сторона продолжит переговоры: "Мы надеемся, что наши коллеги вернутся за стол переговоров", добавив, что российская сторона ожидала 3 марта представителей Украины, но "сегодня к нам никто не приехал".

Напомним, "Газпром" утром 3 марта сократил поставки газа Украине на 25% в связи с нерешенностью проблем в российско-украинских "газовых" отношениях, одной из которых является задолженность за уже поставленное стране топливо.

Позже "Газпром" сократил поставку газа в Украину еще на 10% — до 46 млн, сообщил начальник Управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский

Как ранее заявлял официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, Украина не полностью расплатилась за поставки 2007 года и с начала 2008 года продолжает неоформленное потребление топлива.

"Нафтогаз" же на прошлой неделе сообщил, что полностью рассчитался по долгам 2007 года с "Укргаз-Энерго" — своим совместным с RosUkrEnergo предприятием. После этого RosUkrEnergo, в которой по 50% принадлежит "Газпрому" и двум физлицам, сообщила, что за газ прошлого года украинский госхолдинг расплатился не полностью.

"Нафтогаз Украины" имеет внутренние резервы, чтобы обеспечить украинских потребителей газом не менее, чем на месяц, сообщил начальник Управления по связям с общественностью компании Валентин Землянский.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!