Главная Новости Политика Яценюк Раду не открыл. Но условия свои подтвердил
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк Раду не открыл. Но условия свои подтвердил

4 марта 2008, 10:31
Поделитесь публикацией:
Яценюк Раду не открыл. Но условия свои подтвердил

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк намерен открыть пленарное заседание парламента после подписания лидерами фракций "Протокола взаимопонимания". Об этом он сказал с президиума Рады, так официально и не открыв заседание, передают "Українські новини".

По его словам, подписание такого документа должно состояться на заседании лидеров фракций.

"Мы сейчас проведем заседание руководителей фракций для подписания тех договоренностей, которые были достигнуты", — сказал он.

Также спикер подчеркнул, что не намерен открывать заседание только для 30 минут работы, а планирует открыть его только для возобновления системной работы парламента.

"Открытие пленарного заседания будет после: 1 — подписания документа, 2 — срочного проведения согласительного совета с руководителями комитетов и утверждения расписания. Я надеюсь, после этого мы официально откроем пленарное заседание", — сказал он.

После этого спикер удалился из зала для встречи с лидерами фракций.

Напомним, 3 марта Рада не провела запланированный согласительный совет.

29 февраля представители четырех парламентских фракций согласовали текст соглашения о разблокировании работы парламента — "Протокола взаимопонимания". Предполагалось, что его должны были подписать лидеры фракций в понедельник.

КПУ не принимала участие в разработке данного документа, поскольку считает, что проект соглашения не предусматривает пути решения основного вопроса, который привел к конфликту — вступление Украины в НАТО.

С 18 января оппозиция блокирует заседания Верховной Рады.

Основными требованиями оппозиции являются принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО и отставка министра внутренних дел Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!