Главная Новости Политика Вчетверо сократилось сверхлимитное потребление газа теплокоммунэнерго за три недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Вчетверо сократилось сверхлимитное потребление газа теплокоммунэнерго за три недели

4 марта 2008, 10:36
Поделитесь публикацией:
Вчетверо сократилось сверхлимитное потребление газа теплокоммунэнерго за три недели

ДК "Газ Украины" сообщает, что за последние три недели в четыре раза сокращено сверхлимитное суточное потребление природного газа предприятиями-теплопоставщиками. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, уменьшение сверхлимитного потребления природного газа ТЭК-должниками стало результатом реализации "Газ Украины" и предприятиями по газоснабжению и газификации (облгазами) ряда мероприятий. В частности, проведение ограничения газопотребления около 150 предприятий ТКЭ-должников.

В то же время, сообщает пресс-служба, при выполнении поручений по ограничению газоснабжения имели место случаи запрета облгазам местными судами или недопущение руководителями предприятий ТКЭ-должников проводить ограничение безлимитного и безоплатного потребления природного газа (города Донецк, Харьков, Днепродзержинск, Полтава, Козятин Винницкой обл.).

Кроме того, в течение последних трех недель от предприятий ТКЭ поступило более 847 млн. грн. платежей за потребленный газ, что на 64,4 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Общая задолженность предприятий ТКЭ за потребленный с 1 октября в 2007 г. природный газ составляет 2,138 млрд. грн., уровень расчетов – 56%, сообщает пресс-служба.

Напомним, в газопотреблении были ограничены "Днепропетровские тепловые сети", "Львовтеплоэнерго", "Теплокоммунэнерго", "Сумытеплоэнерго", Северодонецкая ТЭЦ, "Днепродзержинсктеплосети", Херсонская ТЭЦ, "Павлоградтеплоэнерго" и другие предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!