Главная Новости Политика Пынзенык отчитался об успешном выполнении госбюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык отчитался об успешном выполнении госбюджета

4 марта 2008, 12:52
Поделитесь публикацией:
Пынзенык отчитался об успешном выполнении госбюджета

Государственный бюджет за январь-февраль 2008 года (общий фонд) выполнен без дефицита, более того — с профицитом в 150 миллионов, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства финансов.

Как сообщил сегодня на брифинге министр финансов Виктор Пынзенык, доходы общего фонда составляют около 25,4 млрд. гривен, расходы – свыше 25,2 млрд.

Министр отметил хорошую динамику наполнения казначейства. "План доходов за февраль и за январь-февраль перевыполнен на 8%, что означает 1,8 млрд. сверхплановых поступлений", — подчеркнул Пынзенык. "Это позволяет успешно выполнять все задания, предусмотренные бюджетом", — прибавил он.

Пынзенык отметил, что вместе с выполнением доходов из госбюджета за 2 месяца 2008 года возмещено 4,1 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, что на 0,9 млрд. грн. больше, чем доведено плановым показателем и на 1,6 млрд. грн. больше, чем возмещено за аналогичный период прошлого года.

"Министерство финансов в начале года обратилось в Государственную налоговую администрацию относительно увеличения возмещения НДС предпринимателям, — отметил министр, — за два месяца мы уже имеем 900 миллионов превышения объемов возмещения этого налога".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!