Главная Новости Политика Ющенко раздал губернатору Житомирщины задания
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко раздал губернатору Житомирщины задания

4 марта 2008, 14:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко раздал губернатору Житомирщины задания

Президент Виктор Ющенко отмечает важность возобновления в 2008 году государственного финансирования мероприятий, предусмотренных Чернобыльской строительной программой. Об этом он заявил во время встречи с главой Житомирской областной государственной администрации Юрием Забилой, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко отметил необходимость решения вопроса переселения семей из зоны безусловного (обязательного) отселения и обеспечения жильем семей инвалидов первой группы и семей с детьми-инвалидами, инвалидность которых связана с последствиями Чернобыльской катастрофы.

Также Президент обратил внимание главы Житомирской ОГА на неотложную потребность в обеспечении газоснабжением отдельных населенных пунктов региона и питьевой водой жителей Бердичева. Ющенко также отметил необходимость финансирования в полном объеме льготного проезда и услуг связи отдельных категорий населения и строительства (приобретения) жилья для военнослужащих.

Отдельным заданием местной власти Ющенко определил содействие в перестройке телерадиосети в области.

В ходе встречи речь шла также об обеспечении жильем многодетных семей и решении вопроса расчетов за энергоносители.

В свою очередь, Забила сообщил, что на протяжении 2007 года в регионе было выработано на 9,1% больше промышленной продукции, чем в позапрошлом году — что превышает годовое задание, предусмотренное соответствующей Государственной программой. По его словам, наибольший прирост — 16,7% — дала добывающая промышленность. Он также сообщил, что уже в январе 2008 объемы промышленного производства выросли на 14,4% против января 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!