Главная Новости Политика Тимошенко заявляет о шантаже со стороны Фирташа и Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет о шантаже со стороны Фирташа и Бойко

4 марта 2008, 18:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет о шантаже со стороны Фирташа и Бойко

Премьер-министр Юлия Тимошенко обращается к Генеральной прокуратуре с просьбой возбудить уголовное дело против лиц, причастных к прекращению поставок газа на потребности медицинских учреждений и заведений образования Кировоградской области, сообщила "proUA" пресс-служба Кабмина.

В частности, Тимошенко возмущена действиями Кировоградоблгаза, который остановил поставки газа котельным, предоставляющим тепло в школы, детские сады, больницы и роддома области.

Прекращение поставок газа котельным Тимошенко считает шантажом и давлением на украинское Правительство, которое пытается разрушить все грязные и криминальные схемы в сфере поставок газа.

Как отметили в пресс-службе, большая часть облгазов, в том числе и Кировоградоблгаз контролируются структурами Дмитрия Фирташа и Юрия Бойко, которые имеют непосредственное отношение к “РосУкрЭнерго”.

По сообщению УНИАН, сегодня треть жителей Кировограда останется без тепла на неопределенный срок из-за отключения ДП "Теплоэнергоцентраль" ООО "ВЕТ" от системы газоснабжения. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления ОАО "Кировоградгаз" Игорь Ященко.

По его словам, причиной отключения стало указание ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз" в связи с низким уровнем расчетов теплопоставляющего предприятия и ограниченным лимитом природного газа. "Отключение должно было состояться еще в начале февраля. Оттягивать дальше нет возможности. К сожалению, нашего влияния недостаточно для урегулирования ситуации", подчеркнул Ященко.

Он добавил, что общий долг теплопоставляющих предприятий области с 2000 года перед ОАО "Кировоградгаз" составляет 60 млн грн, причем, по его словам, половина этой задолженности накопилась за прошлый год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!