Главная Новости Политика В БЮТ опять подняли вопрос отставки Медведько
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ опять подняли вопрос отставки Медведько

5 марта 2008, 12:08
Поделитесь публикацией:
В БЮТ опять подняли вопрос отставки Медведько

Народный депутат Андрей Портнов (фракция БЮТ) обратился к главе Верховной Рады Арсению Яценюку и председателям депутатских фракций с предложением внести в повестку дня Верховной Рады вопрос о выражении недоверия генеральному прокурору Александру Медведько и назначить дату рассмотрения данного вопроса.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата.

Портнов напомнил, что в декабре прошлого года группой народных депутатов в Верховную Раду был подан соответствующий проект постановления „О выражении недоверия генеральному прокурору Украины”, однако согласно решению от 4 марта комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, данный законопроект был отклонен.

„Согласно требованиям регламента Верховной Рады Украины, отклонение проекта постановления профильным комитетом не является препятствием для рассмотрения вопроса „по существу” – в рамках пленарного заседания. Таким образом, я со своими коллегами намерены воспользоваться возможностью еще раз обратить внимание депутатского корпуса на вопрос фактической бездеятельности генеральной прокуратуры под двухгодичным руководством господина Медведько”, — заявил Портнов.

Он отметил, что за два года пребывания Медведько во главе ведомства никак не продвинулось расследование резонансных дел.

Кроме того, по его словам, за время председательства Медведько в Генеральной прокуратуре масштабы незаконных сделок с землей со стороны органов местного самоуправления приобрели поразительные масштабы. "Произвол же самого генерального прокурора Александра Медведько принес Украине исторический прецедент: уголовное дело закрывается по личному распоряжению Генерального прокурора – без какого-либо расследования, как это было в случае с делом об избиении юриста Ивана Гранцева в феврале этого года", — отмечает народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!