Главная Новости Политика В БЮТ увидели, что у Януковича сдали нервы
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ увидели, что у Януковича сдали нервы

5 марта 2008, 13:59
Поделитесь публикацией:
В БЮТ увидели, что у Януковича сдали нервы

Фракция БЮТ будет использовать "минимальные шансы" для нахождения компромисса с оппозицией относительно разблокирования работы парламента. Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, сообщает "Украинская правда".

"Мы будем оставаться верными своей позиции. Будет минимальный шанс договориться – мы зайдем в зал однозначно. Мы завтра придем и зарегистрируемся. Мы до самого конца будем считаться с тем, что шансы сохранить и парламентаризм, и Верховную Раду не исчерпаны. Хотя после заявления (Партии регионов) шансы минимизированы", — сказал он.

По мнению Кириленко, заявление "регионалов" об обращении к народу для поиска компромисса свидетельствует о том, что "нервы не выдержали у коллег из Партии регионов".

Он сказал, что для коалиции такое заявление было "абсолютной неожиданностью", поскольку перед этим на согласительном совете депутаты почти пришли к согласию.

"Шла нормально вся процедура... Нашли, какие нужно вставить слова (в текст соглашения о понимании). Дальше заносят пресс-релиз спикеру, где написано, что Украине в Бухаресте ничего не светит. И тогда возникает вопрос: А был ли мальчик?" — рассказал Кириленко.

Потом, по его словам, депутаты решили "взять перерыв на 10 минут" для того, чтобы согласовать окончательные формулировки.

"Вышли на 10 минут, и в этот момент по монитору "Рада" идет заявление, которое по сути рубит все канаты... Для нас это была абсолютная неожиданность", — рассказал Кириленко.

Напомним, Партия регионов исчерпала свои возможности относительно поиска компромисса с демократической коалицией и теперь будет обращаться за поддержкой к народу Украины. Об этом сегодня во время брифинга сообщил лидер фракции ПР Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!