Главная Новости Политика Гриценко заявляет, что у Ющенко лоббируют частные интересы
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заявляет, что у Ющенко лоббируют частные интересы

6 марта 2008, 08:41
Поделитесь публикацией:
Гриценко заявляет, что у Ющенко лоббируют частные интересы

Глава Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявляет, что заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый лоббирует интересы частной компании "Украинские вертолеты", которая арендует вертолеты военной авиации на невыгодных для Минобороны условиях. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

По его словам, существует угроза потери вертолетов армейской авиации, в частности, вертолетов Ми-8 МТВ.

"Есть серьезная угроза потери практически всего парка вертолетов Ми-8 МТВ армейской авиации сухопутных войск в результате махинаций с арендой", — сказал Гриценко.

Он отметил, что, согласно договору аренды за 2003 год, компания "Украинские вертолеты" на невыгодных условиях для Министерства обороны взяла в аренду 16 боевых вертолетов.

Попытки Минобороны вернуть вертолеты практически сорвались, отметил он, благодаря замглавы Секретариата Президента Александру Чалому.

"Попытки вернуть эти вертолеты практически были сорваны... при участии, к сожалению, замглавы Секретариата Александра Чалого", — отметил Гриценко.

Также он подчеркнул, что сейчас существует угроза потери еще 16 вертолетов.

"Это пример лоббирования из Секретариата интереса частной компании... Мы не можем допустить потери армейской авиации", — сказал Гриценко.

Он отметил, что намерен направить соответствующее обращение в Генеральную прокуратуру, Президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и в Минобороны.

Напомним, в июле 2007 года Минобороны планировало модернизировать 8 транспортных вертолетов до 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!