Главная Новости Политика Водителя, по чьей вине погибли 6 человек, посадили на 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Водителя, по чьей вине погибли 6 человек, посадили на 10 лет

6 марта 2008, 09:11
Поделитесь публикацией:
Водителя, по чьей вине погибли 6 человек, посадили на 10 лет

Апелляционный суд Ривненской области приговорил 26-летнего водителя Анатолия Ильева к 10 годам лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 6 человек, в том числе 2 детей. Об этом сообщил представитель прокуратуры области, передают "Українські новини".

По его словам, ранее Ривненский районный суд приговорил Ильева к 7 годам лишения свободы, однако государственный обвинитель обжаловал его как слишком мягкий.

Апелляционный суд провел частичное судебное следствие в части назначения наказания и удовлетворил апелляцию.

Апелляционный суд отменил приговор районного суда, признал Ильева виновным в совершении преступления по ч.3 с.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицом, которое управляет транспортным средством, повлекшее смерть нескольких людей) и приговорил его к 10 годам лишения свободы.

6 июня 2007 года около 1:00 на автодороге возле с. Карпиловка Ривненского района произошло ДТП, в котором погибли 6 человек.

Ильев на своем BMW-Х5, выехав на встречную полосу движения, столкнулся с микроавтобусом Renault. В микроавтобусе находились водитель и 8 пассажиров: 2 гражданина США, а также 2 семьи из Волынской области.

В результате столкновения погибли пассажир BMW-Х5 и 5 пассажиров микроавтобуса. Остальные участники ДТП получили различные травмы и были госпитализированы.

По словам представителя прокуратуры, суд установил, что Ильев двигался со скоростью 80-120 км/час, пошел на обгон автомобиля в зоне запретных знаков.

Он пересек сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу и допустил столкновение.

Водитель Renault не имел технической возможности избежать столкновения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!