Главная Новости Политика Ющенко считает, что Конституционный совет обойдется и без «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Конституционный совет обойдется и без «регионалов»

6 марта 2008, 09:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Конституционный совет обойдется и без «регионалов»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что выход Партии регионов из Национального конституционного совета не повлияет на процесс внесения изменений в Конституцию. Об этом он сказал на пресс-конференции в Казахстане, передает УНИАН.

По его словам, каждая политическая сила может самостоятельно принимать решение относительно участия в этом процессе: "Это право политической силы. Она может стоять на обочине и смотреть, как реализовываются инициативы Президента через Всеукраинский референдум".

Также Ющенко подчеркнул, что он использует свое конституционное право относительно формирования нового Основного Закона. В то же время Президент отметил, что он хотел бы это делать при участии политических сил, специалистов этой отрасли, а также парламента. И поблагодарил те политические силы, которые поддерживают его стремление внести изменения в Конституцию.

В то же время, Президент подчеркнул, что речь идет не о личностном конфликте, а конфликте институций, который был заложен неудачной политической реформой 2004 года. "И это нужно исправлять", — подчеркнул Президент, напомнив данные последних социологических опросов, согласно которым две трети украинских граждан поддерживают вопрос формирования новой Конституции и готовы принимать участие в соответствующем референдуме.

Напомним, 5 марта Партия регионов вышла из Национального конституционного совета при Президенте Украины. Как заявил член фракции Партии регионов Александр Лавринович, это связано с тем, что рабочая группа, которая была создана в составе этого Конституционного совета, начала пересмотр всего текста Конституции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!