Главная Новости Политика Балога хочет официального подтверждения Януковича о выходе из Конституционного совета
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога хочет официального подтверждения Януковича о выходе из Конституционного совета

6 марта 2008, 10:48
Поделитесь публикацией:
Балога хочет официального подтверждения Януковича о выходе из Конституционного совета

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет о необходимости официального подтверждения руководством Партии регионов намерения этой политической силы продолжать работу в составе Национального конституционного совета. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Президента.

По его словам, необходимость в этом возникла после распространенного в СМИ заявления члена НКС, народного депутата из фракции ПР Александра Лавриновича о прекращении участия партии в работе Совета.

"Секретариат Президента считает, что слова одного из членов партии могут не отображать позиции всей партии. Мы знаем много случаев, когда частные высказывания выдавались как официальные сообщения, а затем опровергались. Вполне вероятно, что народный депутат озвучил собственное мнение", — отмечает Балога.

При этом он напомнил, что в утвержденном 18 февраля указом Президента Национальном конституционном совете есть широкое представительство Партии регионов, которая согласилась с необходимостью усовершенствования Конституции. Эта политическая сила делегировала в состав НКС тех представителей, которые, по ее мнению, могут вести профессиональную дискуссию и производительно работать над созданием новой редакции Конституции, отмечает Балога.

"Депутат Лавринович своим заявлением расписался, среди других, и за лидера Партии регионов Виктора Януковича. В сущности, речь идет о попытке единолично упразднить участие мощной силы, которая имеет парламентское представительство, в важном общегосударственном процессе. В связи с этим Партия регионов должна официально сообщить о своей позиции по этому вопросу", — отметил Балога.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что выход Партии регионов из Национального конституционного совета не повлияет на процесс внесения изменений в Конституцию.

5 марта Партия регионов вышла из Национального конституционного совета при Президенте Украины. Как заявил член фракции Партии регионов Александр Лавринович, это связано с тем, что рабочая группа, которая была создана в составе этого Конституционного совета, начала пересмотр всего текста Конституции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!