Главная Новости Политика Специалисты УЕФА признали Одессу готовой к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты УЕФА признали Одессу готовой к Евро-2012

6 марта 2008, 15:37
Поделитесь публикацией:
Специалисты УЕФА признали Одессу готовой к Евро-2012

Специалисты УЕФА признали, что Одесса готова перейти в статус основных городов, которые принимают футбольный Чемпионат Евро-2012. Об этом сообщил журналистам после завершения встречи с мэром города Эдуардом Гурвицем председатель Национального агентства по подготовке и проведению соревнований Евгений Червоненко, передает УНИАН.

"Представители УЕФА сделали этот вывод на основе ознакомления с состоянием местных гостиниц и логистики приема туристов, нынешнего уровня туристического опыта Одессы, высокого интеллекта ее граждан", — сказал он.

Не взирая на отсутствие окончательного решения на этот счет, отметил Червоненко, "Одесса должна готовиться к чемпионату на 150 процентов. Инспекторы УЕФА беспристрастны: если Львов, например, не будет готов к проведению игр, то Европейский чемпионат примет Харьков или Одесса".

Также он добавил, что "для доставки и размещения гостей Евро-2012 в Одессе будет использована инфраструктура морского порта, поэтому так важны мероприятия, которые проводятся сегодня городской властью для совершенствования внешности и инфраструктуры города".

Проект Евро-2012 – это комплексная программа, "направленная на повышение уровня всего государства, а не только городов-участников", — подытожил Червоненко.

Напомним, 5 марта премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала комплексную программу по подготовке к приему Евро-2012, а 7 марта будет уточнен конкретный план подготовки по регионам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!