Главная Новости Политика НУНС сегодня будет настаивать на возвращении к неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС сегодня будет настаивать на возвращении к неприкосновенности

7 марта 2008, 08:36
Поделитесь публикацией:
НУНС сегодня будет настаивать на возвращении к неприкосновенности

Фракция блока НУНС в пятницу на утреннем пленарном заседании парламента будет настаивать на повторном голосовании за внесение в повестку дня вопроса о внесении изменений в Конституцию в части лишения депутатской неприкосновенности. Об этом заявил лидер фракции Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

"Мы настаиваем на возвращении к вопросу внесения изменений к Конституции об отмене депутатской неприкосновенности", — заявил Кириленко.

По его словам, "во время голосования за включение этого вопроса в повестку дня 6 марта неоднократно не сработали несколько карточек для голосования, в результате чего для принятия решения не хватило двух голосов". Как сообщили в пресс-службе, по этому поводу председателю Верховной Рады переданы письменные заявления депутатов.

Кириленко отмечает, что НУНС также будет настаивать на повторном голосовании о включении в повестку дня вопросов о создании следственных комиссий относительно злоупотреблений Киевского городского головы Леонида Черновецкого и Харьковского городского головы Михаила Добкина.

Напомним, 6 марта Верховная Рада отказалась внести в повестку дня пленарного заседания законопроекты о внесении изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!