Главная Новости Политика Коммунисты и «регионалы» недовольны тем, как формировалась повестка дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты и «регионалы» недовольны тем, как формировалась повестка дня

7 марта 2008, 12:16
Поделитесь публикацией:
Коммунисты и «регионалы» недовольны тем, как формировалась повестка дня

Фракция Партии регионов и Коммунистическая партия критикуют порядок, по которому в повестку дня был внесен законопроект об изменениях в Конституцию, касающихся отмены депутатской неприкосновенности. Об этом сообщил на заседании Рады депутат КПУ Адам Мартынюк, передают "Українські новини".

По его словам, ПР и КПУ потребовали объявить 30-минутный перерыв, выразив несогласие по поводу порядка формирования повестки дня.

Мартынюк обратил внимание, что регламент Рады предусматривает строгий порядок рассмотрения законопроектов, касающихся изменений в Конституцию.

"Не может быть никакой сокращенной процедуры, такой законопроект не может вноситься в повестку вместе с другими", — говорит депутат.

Мартынюк также напоминает, что полная процедура обязательная и при непосредственном рассмотрении проекта.

Он отметил, что ПР и КПУ настаивают на изменении процедуры голосования по этому проекту — депутаты должны вставать и заявлять о своей позиции.

Напомним, фракция ПР в Раде готова проголосовать за одновременную отмену неприкосновенности Президента, судей и депутатов.

6 марта Рада отказалась внести в повестку дня пленарного заседания законопроекты по внесению изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности — не хватило 7 голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!