Главная Новости Политика Украина и Таджикистан договорились об открытии посольств
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Таджикистан договорились об открытии посольств

7 марта 2008, 13:18
Поделитесь публикацией:
Украина и Таджикистан договорились об открытии посольств

Украина и Таджикистан договорились о взаимном открытии дипломатических представительств и культурных центров при них. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на пресс-конференции после завершения переговоров в Душанбе, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

Также в ходе переговоров стороны уделили особое внимание гуманитарному сотрудничеству, в частности, обменам в сфере образования.

Также Ющенко сообщил, что Минобразования планирует предоставить в следующем учебном году 30 стипендий для учебы в вузах Украины граждан Таджикистана.

Кроме того, как отметил Президент, план действий Украина- Таджикистан на 2008–2009 годы должен стать дорожной картой для системного развития отношений двух стран.

"План действий очень амбициозен. Мы ставим целью в 2008 году увеличить товарооборот между странами в 2,5–3 раза", — сказал он, прибавив, что основой взаимоотношений между Украиной и Таджикистаном является торгово-экономическое сотрудничество.

Ющенко выразил надежду, что уже в ближайшее время Общая межправительственная украинско-таджикская комиссия по вопросам экономического сотрудничества "сформулирует конспект по реализации" подписанного сегодня Плана действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!