Главная Новости Политика На Луганщине женщины объявили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине женщины объявили голодовку

8 марта 2008, 12:51
Поделитесь публикацией:
На Луганщине женщины объявили голодовку

На Луганщине, в селе Успенка в канун восьмого марта работницы дома культуры в знак протеста против перенесения заведения в райцентр объявили голодовку, сообщает "5 канал".

Сесть на диету работниц клуба вынудило решение местных чиновников закрыть это развлекательное заведение. Его обещают перенести в райцентр. По этой причине работницам дома культуры два месяца не выплачивают зарплату. Оскорбленные работницы слабого пола требуют, чтобы долги им вернули, а рабочие места сохранили.

Двухмесячное безденежье вынудило уволиться часть работников дома культуры. А вот четыре женщины с распоряжением властей не согласились и решили отстаивать свое право на работу голодом.

"Я не могу стоять в стороне, когда женщины вышли отстаивать кусок хлеба. С февраля они не получают зарплату, как я, женщина, буду стоять в стороне ", — заявила участница акции протеста Алла Николаева.

Женщины говорят, что не могут оставить односельчан без культурного заведения. С переводом его в райценр у жителей не станет детских студий и библиотеки. Депутаты же решили, что районному дому культуры место в райцентре, а не в селе.

"Встречаться с ними – я их ультимативные заявления прочитал, правового выхода, идти на поводу у трех людей, объявивших голодание, я не намереваюсь ", — заявил председатель Лутугинского райсовета Виктор Бардаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!