Главная Новости Политика «Разведка Луценко» нашла взяточников среди киевских эвакуаторщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

«Разведка Луценко» нашла взяточников среди киевских эвакуаторщиков

11 марта 2008, 09:12
Поделитесь публикацией:
«Разведка Луценко» нашла взяточников среди киевских эвакуаторщиков

Министр МВД Юрий Луценко выступает против системы эвакуаторов в Киеве, поскольку считает ее неэффективной и потенциально коррупционной. Об это он сказал в интервью "Деловой столице".

В частности министр сообщил, что по итогам служебного расследования, было зафиксировано несколько случаев взяточничества коммунальщиков и представителей правоохранителей, которые сопровождают эвакуаторы.

"Я выставил разведку, зафиксировал взяточничество среди своих бойцов и коммунальных деятелей. Своих уволил, а те остались. Пишу в мэрию, чтобы убрать эту систему, которая незаконна и неэффективна, тем более, что парковка вдоль дорого карается по-другому: штрафом либо лишением прав",- сказал министр.

Луценко считает, что подобную систему нужно отменить, но сделать это должен Минюст.

"К сожалению, есть совместный приказ, согласованный с Минюстом, и я сегодня этим приказом неудовлетворен. Я уже несколько раз снимал милицию с эвакуаторов. Тем не менее не могу нарушать существующие подзаконные акты. Сейчас Минюст рассматривает эту ситуацию, и если он отзовет данный нормативный акт, с удовольствием и незамедлительно запрещу милиции эвакуировать автомобили, чтобы она не занималась, откровенно говоря, полукриминальной деятельностью, придуманной КГГА",- пообещал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!