Главная Новости Политика Черновецкий признал, что не в силах побороть коррупцию в мэрии и Киевсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий признал, что не в силах побороть коррупцию в мэрии и Киевсовете

11 марта 2008, 09:29
Поделитесь публикацией:
Черновецкий признал, что не в силах побороть коррупцию в мэрии и Киевсовете

Мэр Киева Леонид Черновецкий признает, что в мэрии и Киевсовете существует коррупция. Об этом он сказал в интервью БЛИКу.

В частности, отвечая на вопрос, есть ли коррупция в мэрии и Киевсовете, Черновецкий отметил: "Да, коррупция в мэрии и Киевсовете существовала всегда, существует и сейчас. У нас хватает мужества признать это, поскольку я и моя команда боремся с ней всеми средствами! Окончательно побороть коррупцию можно только с помощью высших эшелонов власти".

"Что касается Киевсовета, он не может быть исключением из системы. Мы находимся в Украине – стране, которая занимает одно из унизительных мест в списке коррупционных стран. И в этом смысле мы действуем по тем правилам, по которым действуют и все остальные. Это не касается меня лично, я ненавижу коррупцию. Но не я сегодня решаю главные вопросы в стране", — отметил Черновецкий.

По мнению Черновецкого, существуют разные способы, благодаря которым Украина могла бы решить проблему коррупции. В частности, он считает, что один из возможных вариантов – пригласить команду антикоррупционеров из других стран для изучения ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!