Главная Новости Политика На Сумщине директора разворовывали имущество стратегического предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине директора разворовывали имущество стратегического предприятия

11 марта 2008, 10:54
Поделитесь публикацией:
На Сумщине директора разворовывали имущество стратегического предприятия

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Сумской области раскрыли разворовывание объектов недвижимости на государственном предприятии Шосткинский казенный завод "Звезда", которое постановлением правительства отнесено к перечню предприятий стратегического значения для экономики и безопасности государства. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД.

Как установили оперативники УБОП, один из руководителей завода в течение 2006-2007 годов, превышая служебные полномочия, осуществил списание и реализацию объектов недвижимости предприятия, чем нанес ущерб государству на сумму почти 3 млн. грн.

По материалам сотрудников спецподразделения Шосткинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий) и ч.5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Как отметили в пресс-службе, незадолго до этого был раскрыт еще один факт противоправной деятельности одного из руководителей "Звезды": вопреки соответствующим статьям Хозяйственного кодекса Украины, приказам Минпромполитики и ФГИУ чиновник незаконно продал киевскому обществу с ограниченной ответственностью здание общежития № 5, расположенного в городе Шостка.

Прокуратурой Сумской области относительно должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В марте 2008 года уголовные дела относительно миллионных злоупотреблений на стратегическом заводе государства запланировано передать на рассмотрение в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!