Главная Новости Политика Виталий Кличко договаривается о поединке с обидчиком Маскаева
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко договаривается о поединке с обидчиком Маскаева

11 марта 2008, 11:19
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко договаривается о поединке с обидчиком Маскаева

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко в течение месяца планирует договориться о бое с обидчиком россиянина Олега Маскаева нигерийцем Сэмюэлем Питером, которому теперь принадлежит титул чемпиона мира по версии WBC, пишут РИА "Новости".

"Мой статус почетного чемпиона мира по версии WBC, дает мне первоочередное право на проведения боя против Питера и, думаю, что в ближайший месяц любители бокса узнают как о сроках, так и о месте проведения моего поединка против Сэмюэля", — приводит слова Виталия официальный сайт братьев Кличко.

27-летний Питер в субботу в мексиканском Канкуне техническим нокаутом в 6-м раунде победил 39-летнего Маскаева, не выходившего до этого на ринг около 15 месяцев. "Нигерийский Кошмар" стал чемпионом WBС, а по правилам этой организации Кличко-старший, являющийся почетным чемпионом WBC, может получить право на титульный бой, как только официально объявит о своем возвращении в спорт.

"Мы с Владимиром много говорили о своей мечте, когда бы два брата одновременно владели бы титулами чемпионов мира в тяжелом весе. Этого никогда в истории большого бокса еще не было. Поэтому для меня поединок против Сэмюэля Питера является большой мотивацией написать новые страницы в истории бокса", — отметил Кличко.

В июле 2008 года Кличко-старшему исполнится 37 лет. Свой последний поединок на профессиональном ринге он провел в конце 2004 года, техническим нокаутом выиграв у британца Дэнни Уильямса. Чемпионом WBC Виталий Кличко стал в апреле 2004 года, нокаутировав южноафриканца Корри Сандерса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!