Главная Новости Политика «Нафтогаз» заявляет, что российский газ в этом году в Украину не поставлялся
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» заявляет, что российский газ в этом году в Украину не поставлялся

11 марта 2008, 14:49
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» заявляет, что российский газ в этом году в Украину не поставлялся

Сегодня в Москву для проведения переговоров с руководством ОАО "Газпром" отбывает делегация НАК "Нафтогаз Украины" во главе с председателем правления компании Олегом Дубиной. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

В состав делегации также вошли первый заместитель председателя правления Игорь Диденко и заместитель председателя правления Владимир Триколич.

Делегация имеет полный пакет директив относительно позиции Украины на переговорах с ОАО "Газпром", отмечает пресс-служба.

В частности, компания выходит с того, что в 2008 году для потребностей потребителей Украины будет использован исключительно среднеазиатский газ по цене $179,5/ тыс. куб. м.

НАК "Нафтогаз Украины" отмечает то, что распространенная информация относительно закупки российского газа для украинских потребителей по цене $321/тыс. куб. м противоречит договоренностям Президентов Украины и Российской Федерации и не отвечает действительности.

В балансе компании на текущий год для потребителей Украины объемы российского газа не запланированы. По данным Энергетической таможни, в текущем году газ российского происхождения на украинской таможенной территории не растаможивался, отмечают в пресс-службе.

Напомним, Кабинет Министров заявил, что распространенная некоторыми СМИ информация о том, что Украина согласилась платить "Газпрому" за газ по цене 321 доллар США, не отвечает действительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!