Главная Новости Политика В Полтаве «спиртовики» грозят перекрыть дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве «спиртовики» грозят перекрыть дороги

11 марта 2008, 15:01
Поделитесь публикацией:
В Полтаве «спиртовики» грозят перекрыть дороги

Сегодня с утра здание Полтавской облгосадминистрации осаждали работники Лохвицкого спиртового завода (Полтавская область), который входит в корпорацию "Укрспирт". С августа 2007 года они не получают зарплату, пишет "Обком".

Пикетчики не остались не замеченными, и их представители были приглашены к губернатору Полтавщины Валерию Асадчеву. Они рассказали, что пойти на акцию протеста их вынудила безысходность и нежелание руководства "Укрспирта" решать их проблемы. В частности, расплатиться с рабочими завода, которым уже задолжали почти миллион гривен. В столице, куда "спиртовики" тоже ездили, их "не поняли" и ситуация нисколько не изменилась: завод остановлен, находится на грани банкротства, рабочим не выплачивают зарплату.

Правда, и у губернатора, как пишет издание, ходоки из райцентра не получили никаких гарантий. Облгосадминистрация не может повлиять на ситуацию, честно признал Асадчев, пока завод будет находиться в составе корпорации "Укрспирт". Губернатор посоветовал пикетчикам добиваться выхода из корпорации, организовывая "юридическое" предприятие, зарегистрированное в области. После этого ОГА может влиять на его работу и контролировать своевременность выплаты зарплаты.

Пикетчики в свою очередь заявили, что настаивают на замене руководства завода, государственном кредитовании. Они видят выход из тупиковой ситуации в том, что на заводе можно начать производство биоэтанола — горючего, получаемого из растений и органических отходов.

Если и после "похода" на Полтаву ситуация не изменится, пообещали пикетчики, они вынуждены будут перекрыть оживленные автодороги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!