Главная Новости Политика В Симферополе крымские татары начали бессрочную акцию протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе крымские татары начали бессрочную акцию протеста

11 марта 2008, 15:28
Поделитесь публикацией:
В Симферополе крымские татары начали бессрочную акцию протеста

Крымские татары установили палаточный городок у здания Верховного Совета Крыма в Симферополе с требованием решения земельных вопросов, сообщают "Українські новини".

Перед зданием парламента Крыма установлено два армейских шатра и четыре небольшие палатки.

В акции принимают участие около 1 тыс. человек.

На палатках размещены лозунги: "Хватит болтать, пора землю выделять", "Верните наши дома и земли", "Избушка, Избушка повернись к корыту задом, а к народу передом", "Как можно по другому защитить свои права?".

По мнению участников акции, местная власть в Крыму умышленно затягивают решение земельных вопросов.

По мнению участников акции протеста, местная власть в Крыму саботирует Указы Президента Виктора Ющенко, постановления правительства, а также игнорирует законы и конституционные права граждан необоснованным затягиванием решения вопроса о выделении земельных участков крымским татарам.

Акция объявлена как бессрочная.

Как сообщалось, в январе около 200 крымских татар разбили палаточный городок в Симферополе по ул. Ялтинской, 22 с требованием выделить землю под строительство Соборной мечети.

10 января Симферопольский городской совет выделил земельный участок 2,7 га на улице Луговой, 6 под строительство Соборной мечети.

Ранее, в ноябре 2007 года горсовет отказался выделить 2,7 га земли по Ялтинской трассе под строительство Соборной мечети, объяснив это тем, что участок находится в охранной зоне Симферопольского водохранилища и граничит с правительственной Ялтинской трассой.

Первое заявление с просьбой рассмотрения вопроса о выделении земли для строительства Соборной мечети было зарегистрировано в горсовете Симферополя 1994 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!