Главная Новости Политика Комитет промполитики утвердил создание экспертного совета
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет промполитики утвердил создание экспертного совета

11 марта 2008, 16:28
Поделитесь публикацией:
Комитет промполитики утвердил создание экспертного совета

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Верховной Рады утвердил создание экспертного совета. К работе Совета предполагается привлечь три основных группы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы комитета Наталии Королевской.

В первую войдут — эксперты и ученые, вторую группу составят представители профильных профессиональных организаций и третью — независимые юристы, которые смогли бы вносить предложения и поправки к рассматриваемым законопроектам, оценивать каждый шаг по их принятию и дальнейшей реализации.

"Главной миссией Экспертного совета станет построение системы взаимодействия с общественными организациями предпринимателей, независимыми аналитическими центрами. Также Совет призван координировать и согласовывать позицию Комитета и предпринимательских кругов в реализации государственной экономической политики в сфере предпринимательства, регуляторной, промышленной политики, обеспечивать информационное, совещательное, консультативное сотрудничество", — отметила в своем выступлении глава Комитета Наталия Королевская.

Она уверена, что создание экспертного Совета повлияет на повышение уровня профессиональной подготовки законопроектов. Кроме того, анализ законопроектов рассматриваемых в Комитете дополнится комментариями и предложениями экспертов, бизнес ассоциаций, бизнес сообществ. Также обеспечится дальнейший рост уровня информационного присутствия Комитета в обществе.

"Мы создаем не формальный орган, главной целью которого является распределение новых должностей (избрание глав рабочих групп, их заместителей, координаторов). В подобном случае в итоге такой Совет станет очередным новообразованием, способным лишь лоббировать чьи-то интересы. На этот раз мы создадим действующий, работоспособный экспертный Совет — реальный консультационный механизм между парламентариями и общественностью",- подчеркнула Королевская.

На заседании парламентского Комитета предложено создать Совет с рабочими группами по различным направлениям: промышленная политика и развитие отдельных отраслей, регуляторная политика, поддержка предпринимательства и развитие малого и среднего бизнеса, стандартизация, подтверждение соответствия аккредитации и метрологической деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!