Главная Новости Политика Тимошенко заверила ЕС, что Рада ратифицирует все документы по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заверила ЕС, что Рада ратифицирует все документы по ВТО

11 марта 2008, 17:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заверила ЕС, что Рада ратифицирует все документы по ВТО

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила представителей Европейского Союза в том, что украинский парламент обеспечит быструю ратификацию всех документов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Об этом она заявила во время 12-го заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Тимошенко прогнозирует, что за ратификацию необходимых документов украинский парламент проголосует конституционным большинством. Она отметила, что для Украины знаковым является начало официальных переговоров о создании зоны свободной торговли с ЕС, которые начались 18 февраля этого года.

“Реализация стратегии интеграции в ЕС остается безусловным приоритетом политики Украины, которую поддерживает свыше 70 процентов граждан”, — отметила Тимошенко.

Также она отметила, что Украина имеет успехи в высполнении Плана действий Украина-ЕС: “Украина достигла значительного прогресса в реализации Плана действий Украина-ЕС, особенно в части обеспечения демократии и прав человека”. В то же время, руководитель правительства надеется, что к 12-у Саммиту Украина-ЕС, который состоится в сентябре этого года во Франции, Украина будет иметь более весомые результаты относительно выполнения Плана действий.

Во время встречи Юлия Тимошенко отметила как позитив вступление в силу соглашений об упрощенном оформлении виз и реадмиссию между Украиной и ЕС: “Это первый шаг на пути к существенному углублению сотрудничества в визово-миграционных вопросах”. При этом, по ее словам, конечной целью такого сотрудничества должно стать введение безвизового режима между Украиной и ЕС.

Также премьер-министр заверила представителей ЕС в том, что Президент, правительство и парламент “представляют единую команду, которая будет продвигать Украину на пути к европейской интеграции”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!