Главная Новости Политика В среду 90% киевских маршруток не выедут на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

В среду 90% киевских маршруток не выедут на работу

11 марта 2008, 17:26
Поделитесь публикацией:
В среду 90% киевских маршруток не выедут на работу

90% маршрутных такси Киева завтра не выедут на работу, требуя повышения тарифов на перевозку пассажиров. Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева, передает УНИАН.

"Насколько мне известно, по сегодняшнему совещанию, которое столичные перевозчики провели утром, практически 90% транспортных средств не выезжают", — сказал он.

Рева также напомнил, что главное требование перевозчиков – повышение тарифов. "Они (перевозчики – ред.) вынуждены пойти на то, чтобы не выйти на работу. Это не забастовка, это вынужденная экономическая невозможность работать в отсутствие топлива, денег на зарплату", — отметил он.

По его словам, почти полугодичные переговоры с киевскими властями ни к чему не привели: "70-80% областей и регионов пересмотрели тарифы в сторону увеличения, а Киев – нет".

Напомним, частные перевозчики требуют повышения тарифов до 1 грн. при поездке до 5 км; 1,50 грн. — от 5 до 10 км; 2 грн. — от 10 до 15 км; 2,5 грн. — от 15 до 20 км; 3,00 грн. — более 20 км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!