Главная Новости Политика Киевские перевозчики забастовали. Работают только «карманные»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские перевозчики забастовали. Работают только «карманные»

12 марта 2008, 09:15
Поделитесь публикацией:
Киевские перевозчики забастовали. Работают только «карманные»

Компании-перевозчики приостановили работу маршрутных такси в Киеве в среду 12 марта. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциация перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий Липецкий, передают "Українські новини".

По его словам, маршрутные такси не вышли на работу на городские маршруты в 6:00, как обычно. Автобусы находятся на территории автопарков.

При этом Липецкий отметил, что несколько перевозчиков, которые связаны с Киевской городской государственной администрацией, все-таки работают, но не назвал, какие именно и какие маршруты они обслуживают.

"Человек 5-6 — это карманные перевозчики... они вынуждены работать, но у этих перевозчиков аж 100 машин, а 2 тыс. машин стоят", — сказал он.

Также в обычном режиме работают маршрутные такси коммунального предприятия "Киевпастранс".

Кроме того, он сообщил, что руководители компаний-перевозчиков собрались с утра в определенном месте, чтобы ждать уполномоченных на переговоры с ними представителей Киевской городской государственной администрации.

Липецкий не назвал место сбора перевозчиков, однако сказал, что должностным лицам горадминистрации адрес известен.

"Пусть приезжают уполномоченные лица... если будет переговорный процесс и примется решение, удовлетворяющее всех — и власть и перевозчиков, дается свисток, как говорится... и машины поехали работать", — подчеркнул он.

Он добавил, что к перевозчикам утром уже приезжал начальник Главного управления транспорта Иван Шпилевой, однако без каких-либо конкретных предложений.

Липецкий затруднился ответить, продлиться ли приостановка работы 13 марта и в последующие дни.

Он отметил, что это будет зависеть от договоренностей с горадминистрацией.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация считает шантажом намерение компаний-перевозчиков остановить работу маршрутных такси в Киеве с 12 марта в случае невыполнения администрацией их требований.

Среди требований перевозчиков: запретить коммунальному предприятию "Киевпастранс" использовать подвижной состав в режиме маршрутных такси и создавать монополию на рынке маршрутных перевозок, а также повысить цены на проезд.

Всего в Киеве работает 73 частных перевозчика, которые располагают автопарком из около 2,5 тыс. маршруток.

В Киеве в маршрутных такси действуют такие тарифы: проезд до 3 км — 0,5 гривны, от 3 до 5 км — 0,75 гривны, от 5 до 10 км — 1 гривна, от 10 до 15 км — 1,25 гривны, от 15 до 20 км — 1,5 гривны, более 20 км — 1,75 гривны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!