Главная Новости Политика Шлапак говорит, что Черновецкого „кришует” не Секретариат, а закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак говорит, что Черновецкого „кришует” не Секретариат, а закон

12 марта 2008, 13:33
Поделитесь публикацией:
Шлапак говорит, что Черновецкого „кришует” не Секретариат, а закон

Заместитель председателя Секретариата Президента Александр Шлапак считает неуместным втягивание Секретариата Президента в правовые коллизии.

Об этом он сообщил, комментируя заявление народного депутата Александра Омельченко о том, что глава Секретариата Президента Виктор Балога направил к Премьеру Тимошенко „коррумпированное” письмо, передает корреспондент "proUA"

„Я думаю, что втягивание в эти правовые коллизии Секретариата Президента является несвоевременным и неуместным. Главную „крышу” для господина Черновецкого создает законодательная база. Речь идет о Законе о столице. Именно во времена Александра Омельченко, который бросал упреки в сторону Секретариата Президента, создавалась абсолютно не правовая конструкция управления городом Киевом”, — сказал Шлапак.

По убеждению Шлапака, в первую очередь нужно изменять законы, которые касаются столицы и „не позволить ни Омельченку, ни Черновецкому руководить Киевом так, как им заблагорассудится”.

Шлапак подчеркнул, что, по его мнению, в сегодняшнем заседании Кабмина „было много политического подтекста касательно Черновецкого”.

„Мне кажется, что было много политического подтекста в сегодняшнем разговоре. Хотя в то же время он является сейчас актуальным”, — сказал Шлапак.

В то же время Шлапак заверил, что Ющенко безусловно рассмотрит вопрос относительно выполнения обязанностей Черновецким.

Напомним, Кабинет Министров Украины принял решение обратиться к Президенту Виктору Ющенко с просьбой освободить от должности председателя КГГА Леонида Черновецкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!