Главная Новости Политика Минюст настаивает на отзыве регистрации приказа КГГА об эвакуации автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст настаивает на отзыве регистрации приказа КГГА об эвакуации автомобилей

12 марта 2008, 18:47
Поделитесь публикацией:
Минюст настаивает на отзыве регистрации приказа КГГА об эвакуации автомобилей

Министерство юстиции настаивает на отзыве государственной регистрации приказа Киевской городской государственной администрации об эвакуации припаркованных с нарушением правил автомобилей в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Минюста.

"11 марта 2008 года Министерство юстиции отменило государственную регистрацию общего приказа Главного управления транспорта Киевской городской государственной администрации и Главного управления Министерства внутренних дел Украины в г. Киеве от 18 декабря 2007 года...", — сказано в сообщении.

Отмену госрегистрации Минюст мотивировал тем, что согласно Кодексу об административных нарушениях наказание водителей за нарушения правил стоянки и остановки — предупреждение и штраф, тогда как принудительное изъятие автомобиля применяется только в том случае, когда собственник использует его для перевозки нелегальных мигрантов.

Минюст отправил уведомления об отмене госрегистрации органам, издавшим этот приказ.

Таким образом, приказ будет считаться недействительным с момента его исключения из государственного реестра нормативно-правовых актов через 15 дней после отмены регистрации и публикации в официальном издании.

Минюст разъяснил, что при этом органы, издавшие приказ, то есть горадминистрация и ГУ МВД в Киеве имеют право в течение 10 дней после получения уведомления Минюста обратиться к министру с заявлением о пересмотре решения об отмене госрегистрации.

Срок рассмотрения такого заявление — 10 дней.

Также горадминистрация и ГУ МВД в Киеве могут обжаловать решение Минюста в суде.

Напомним, министр юстиции Николай Онищук заявил, что 11 марта Минюст отозвал регистрацию приказа горадминистрации, разрешающего эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил, и блокирование колес автомобилей в случае нарушений при оплате за парковку.

В ответ Киевгорадминистрация опровергла информацию Онищука, сообщив, что эвакуация является законной, а об отмене госрегистрации ее никто не уведомил.

В апреле 2007 года Апелляционный суд Киева отменил запрет Шевченковского райсуда на использование эвакуаторов для эвакуации припаркованных с нарушением правил машин в Киеве.

11 октября 2006 года Шевченковский райсуд по иску частного лица запретил использование эвакуаторов для эвакуации припаркованных с нарушением правил машин в Киеве.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!