Главная Новости Политика Маршрутки блокируют центр Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Маршрутки блокируют центр Киева

13 марта 2008, 09:07
Поделитесь публикацией:
Маршрутки блокируют центр Киева

В Киеве водители маршруток продолжают забастовку. Накануне на столичные улицы не вышли около 90%, а это почти две тысячи маршрутных такси Киева, сообщает ICTV.

Главное требование перевозчиков – повышение платы за проезд. Коммунальный транспорт пытается компенсировать отсутствие частных перевозчиков. Вчера пассажиры испытывали существенные неудобства, и немало киевлян опоздали на работу.

Как заявили забастовщики, переговоры с властью пока ничего не дают, поэтому акция продлена. Сегодня протест приобретет новые формы. Автобусы выйдут на линии, но будут передвигаться по городу со скоростью 5 километров в час, блокируя таким образом движение в столице.

В то же время, как сообщает "Украинская правда", с самого утра вдоль центральных автодорог столицы, в частности, по улицам Крещатик и Январского восстания, по обе стороны дороги впритык друг к другу стоят маршрутки.

Очевидно, они сняты с маршрутов в разных районах Киева, о чем свидетельствуют таблички с указанием маршрутов, оставленные на некоторых из них.

Маршрутки выставлены в длинные шеренги. Фактически, они заблокировали тротуары и подъезды к основным административным зданиям столицы. Водители в машинах отсутствуют.

Напомним, вчера компании-перевозчики прекратили работу маршрутных такси в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!