Главная Новости Политика Шаповал выполнит все судебные решения, касающиеся деятельности ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал выполнит все судебные решения, касающиеся деятельности ЦИК

13 марта 2008, 11:57
Поделитесь публикацией:
Шаповал выполнит все судебные решения, касающиеся деятельности ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал намерен выполнять все решения судов, касающиеся деятельности Центризбиркома.

Об этом он сказал журналистам, комментируя подачу Блоком Юлии Тимошенко в Окружной административный суд Киева иска с просьбой обязать ЦИК зарегистрировать 15 депутатов Киевского городского совета от БЮТ вместо лишенных полномочий, передают "Українські новини".

"Если будет принято судебное решение, я лично сделаю все, что отвечает закону. Судебные решения нужно выполнять", — сказал он.

При этом Шаповал отметил, что ему бы не хотелось, чтобы ЦИК принимал решения о регистрации депутатов, которые вскоре могут противоречить решениям Конституционного Суда.

"Я бы очень не хотел, чтобы решения, которые будут приняты ЦИК, а завтра будет решение Конституционного Суда, и был бы такой странный результат, и наше формальное решение не совпадало бы с решением КС. Мне кажется, что это неправильно", — сказал он.

Напомним, БЮТ требует в Окружном административном суде Киева обязать ЦИК зарегистрировать 15 депутатов Киевсовета от БЮТ вместо лишенных полномочий в 3-дневный срок с момента принятия судом решения.

Шаповал призывает всех членов Центризбиркома подать в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!