Главная Новости Политика В Сумах местных гаишников будут судить за мошенничество
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах местных гаишников будут судить за мошенничество

13 марта 2008, 13:20
Поделитесь публикацией:
В Сумах местных гаишников будут судить за мошенничество

Правоохранительными органами задержан начальник Сумского городского отделения оформления ДТП управления ГАИ. Об этом сообщили в прокуратуре Сумской области, передает "Обком".

Прокуратура инкриминирует начальнику должностной подлог и злоупотребление служебным положением, за что, согласно Уголовному кодексу, предусмотрено от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По данным прокуратуры, в конце прошлого года правоохранители задержали частного предпринимателя, владеющего несколькими такси в Сумах. Его машины были застрахованы, но по страховому договору их нельзя было использовать под такси. Авто регулярно попадали в различные ДТП и чтобы обмануть страховщиков и получить страховые выплаты, предприниматель договаривался с гаишниками, брал у них справки о фиктивных ДТП с участием его авто.

Проверка УБОП показала, что работники ГАИ составляли поддельные схемы ДТП, внося в них заведомо ложные данные, указывали понятыми лиц, анкетные данные которых им давал предприниматель, ставили подписи вместо понятых. На основании поддельных документов составляли постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и выдавали владельцу такси фиктивные справки о ДТП, которых в действительности не было. А предприниматель получал по ним страховые выплаты в суммы от трех до 18 тыс. грн.

Следственным отделом прокуратуры области установлено уже четыре таких факта.

Начальник отделения оформления ДТП отпущен на подписку о невыезде, в связи с тем, что дал, по мнению прокуратуры, обстоятельные и правдивые показания, а так же признал свою вину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!