Главная Новости Политика Семенюк-Самсоненко повторно пытается продать «Национальные авиалинии Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк-Самсоненко повторно пытается продать «Национальные авиалинии Украины»

13 марта 2008, 14:29
Поделитесь публикацией:
Семенюк-Самсоненко повторно пытается продать «Национальные авиалинии Украины»

Фонд государственного имущества Украины объявил повторный конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 100% пакета акций ОАО "Национальные авиалинии Украины", сообщили в пресс-службе ФГИУ.

Cтартовая цена пакета снижена с 14,9 млн. грн. до 10,5 млн. грн. Конкурс состоится через 50 дней после публикации объявления.

Напомним, ранее ОАО "Национальные авиалинии Украины" пытались выставить на продажу несколько раз начиная с 1999 г. Последний конкурс по продаже 100% пакета акций должен был состояться 18 января 2008 года, однако Фонд госимущества признал его несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

Кабинет Министров распоряжением от 22 февраля 2008 года вновь предложил подготовить к приватизации в этом году 100% пакет акций ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины".

ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины" основано в 1998 году на базе Киевского авиапредприятия ГАК "Авиалинии Украины" путем выделения из его состава в самостоятельную единицу. В 1999 г. ГАК "Национальные Авиалинии Украины" в соответствии с приказом ФГИ преобразовано в ОАО "Национальные авиалинии Украины".

Основными направлениями деятельности авиакомпании являются предоставление услуг по перевозке пассажиров, грузов на внутренних и международных маршрутах, а также аэрофотосъемка. С 2001 года авиакомпания полетов не выполняет.

Кредиторская задолженность авиакомпании не позволяет выделить средства на восстановление парка самолетов и обновить полеты.

100% акций ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины" принадлежат ФГИУ.

Уставный капитал компании составляет 9 млн. 363,9 тыс. грн.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!