Главная Новости Политика В Крыму пьяная молодежь пыталась осквернить мечеть
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму пьяная молодежь пыталась осквернить мечеть

13 марта 2008, 15:45
Поделитесь публикацией:
В Крыму пьяная молодежь пыталась осквернить мечеть

В селе Октябрьском Первомайского района Крыма вчера, 12 марта, неизвестные молодые люди попытались осквернить местную мечеть.

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса крымскотатарского народа со ссылкой на председателя мусульманской общины "Кипчак" с. Октябрьского Сейтбекира Абдишева, 12 марта приблизительно в 19.30 вечера трое неизвестных молодых людей, среди которых была и девушка в возрасте до 25 лет, находясь в нетрезвом состоянии, взломали входную дверь мечети. Однако осквернить храм они не успели, так как один из местных жителей совершенно случайно стал свидетелем происходящего и немедленно позвал жителей соседних домов, а также оповестил правоохранительные органы. "Один из злоумышленников был сразу же задержан, но двум другим удалось скрыться", — сообщил Абдишев.

Прокурор Первомайского района Сергей Волынкин сообщил, что скрывшиеся вандалы установлены и в ближайшее время будут задержаны. Сейчас ведется доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 296 ч. 2 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По информации пресс-службы Меджлиса, один из родственников задержанного злоумышленника уже восстановил взломанную дверь мечети.

По материалам "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!