Главная Новости Политика Возбуждено дело по факту незаконной продажи земли Ривненским горсоветом
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено дело по факту незаконной продажи земли Ривненским горсоветом

13 марта 2008, 15:58
Поделитесь публикацией:
Возбуждено дело по факту незаконной продажи земли Ривненским горсоветом

Прокуратура Ривненской области 7 марта возбудила уголовное дело по факту продажи Ривненским городским советом одному из обществ с ограниченной ответственностью земельного участка 0,1 га с расположенным на нем жилым домом.

Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря прокурора Ривненской области Людмилы Суржук, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, уголовное дело возбуждено относительно должностных лиц Ривненского горсовета по ч.1 ст.367 Уголовного кодекса (служебная халатность, которая нанесла существенный вред охраняемым законом правам отдельных граждан на жилищные условия и правам на землю юридическому лицу).

По данным Суржук, в мае 2003 Ривненский горсовет принял решение о проведении торгов по продаже земельного участка 0,1 га на ул. Киевской вместе с жилым домом, жители которого владеют правом собственности на него и правом использования земельного участка.

В 2004 горсовет продал земельный участок обществу с ограниченной ответственностью под строительство комплекса общественного питания.

Согласно сообщению, при этом у жителей дома земельный участок не изымался и других жилых помещений им также никто не предоставил.

Прокуратура области опротестовала решение горсовета 2003 года с требованием отменить его в части продажи земельного участка на ул. Киевской и принять меры к признанию незаконным договора купли-продажи и недействительным — государственного акта общества с ограниченной ответственностью на право собственности на земельный участок.

Ведется расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!