Главная Новости Политика Украина с Израилем сговорились о дорогих авиабилетах?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина с Израилем сговорились о дорогих авиабилетах?

14 марта 2008, 09:28
Поделитесь публикацией:
Украина с Израилем сговорились о дорогих авиабилетах?

Несколько общественных организаций Израиля объявили о намерении в судебном порядке добиваться отмены нового украинско-израильского межгосударственного соглашения о чартерных авиаперевозках, сообщает "Немецкая волна".

Возмущение общественности вызывало положение соглашения, которое дает указание авиаперевозчикам не продавать авиабилеты по доступным ценам.

На протяжении 2007-го пассажиропоток между Украиной и Израилем достиг нового пика: более четверти миллиона пассажиров на маршруте Киев — Тель-Авив. В условиях постоянной перегрузки самолетов возникла необходимость в привлечении чартерных рейсов, поэтому было заключено соглашение, регулирующее правила перевозок и определяющее, что авиакомпаниям запрещено продавать билеты по цене, ниже 400 долларов.

Последний пункт, внесенный, как утверждает израильский Минтранс, по требованию Госавиаслужбы Украины и после угроз Киева вообще отменить чартерные рейсы, вызвал в Израиле значительное возмущение.

По словам эксперта в отрасли авиационной юриспруденции адвоката Гади Эльбаза, Украина и Израиль создали международный прецедент, узаконив картель на государственном уровне: "Такого мне еще нигде не приходилось видеть. Это соглашение противоречит антимонопольному законодательству, ограничивает конкуренцию и просто незаконно!"

В Минтрансе Израиля говорят, что теперь хотят начать новые переговоры с Киевом, чтобы аннулировать пункт о регулировании цен, под которым ранее подписались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!