Главная Новости Политика МВД снова завело себе паспортного посредника
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД снова завело себе паспортного посредника

14 марта 2008, 11:09
Поделитесь публикацией:
МВД снова завело себе паспортного посредника

Министерство внутренних дел открыло структуру, которая занимается ускоренной выдачей загранпаспортов киевлянам вместо ОВИРов по ценам, выше государственных, пишет "Сегодня".

Как утверждает издание, новая структура появилась на Кловском спуске в Киеве вместо скандально известного предприятия "Ресурсы-документ". Структура теперь называется "Подразделение ГИРФЛ Печерского РУГУ МВД Украины". Ускоренно оформить документы там могут жители Печерского, Дарницкого и Днепровского районов столицы.

В "подразделении" сказали, что оформить загранпаспорт в течение 20 рабочих дней здесь можно за 306 грн. 48 коп., а в течение 10 рабочих дней — за 674 грн. (в ОВИРах за это в январе брали 498 грн., а сейчас — 524 грн.).

То есть, пишет издание, государственная, согласно вывеске, контора продает услуги дороже государственных расценок.

Как сказал замдиректора Департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физлиц Сергей Радутный, согласно прайсу Департамента, стоимость услуги не может превышать 193 грн. при оформлении документа до 30 дней; 524 грн. — при оформлении до 10 рабочих дней.

Узнав от журналистов о том, что на Кловском берут необоснованно большие деньги, Радутный пообещал отправиться туда с проверкой. "Я буду поднимать все платежные поручения. Похоже, там образовалась какая-то посредническая фирма", — заявил Радутный.

Напомним, 13 сентября 2007 года замминистра внутренних дел Виктор Суслов заявил, что деятельность государственного предприятия "Ресурсы-документ" прекращена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!