Главная Новости Политика «Газпром» в Украине будет зарабатывать 10 центов на каждой тысяче кубов газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» в Украине будет зарабатывать 10 центов на каждой тысяче кубов газа

14 марта 2008, 11:18
Поделитесь публикацией:
«Газпром» в Украине будет зарабатывать 10 центов на каждой тысяче кубов газа

Дочерняя компания "Газпрома", которая поставит на внутренний рынок Украины в текущем году не менее 7,5 млрд. куб газа, будет продавать свою продукцию потребителям с маржой 0,01 доллара.

Об этом на совместной пресс-конференции с председателем правления "Нафтогаза Украины" Олегом Дубиной сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Соглашением предусмотрено, что дочерняя компания "Газпрома" будет продавать газ украинским потребителям с маржой 0,01 доллара… Цена газа будет соответствовать внутренней стоимости топлива, которое сформирует правительство " — сказала она.

Тимошенко уточнила, что дочернее предприятие "Газпрома" для обеспечения украинских потребителей будет закупать газ у "Нафтогаза Украины".

Как сообщалось, 12 марта "Нафтогаз Украины" и "Газпром" договорились о поставке в Украину не менее 49,8 млрд. куб. м газа по 179,5 доллара/тыс. куб. м в марте-декабре.

Дополнительно к объемам центрально- и среднеазиатского газа НАК оформит с "РосУкрЭнерго" контракт купли-продажи российского газа, поставленного в Украину в январе-феврале по базовой цене 315 долларов за тыс. куб. м, расчеты по которому могут быть осуществлены путем возврата соответствующих объемов газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!