Главная Новости Политика Автобус в Запорожье загорелся из-за неправильного обращения с бензином
commentss НОВОСТИ Все новости

Автобус в Запорожье загорелся из-за неправильного обращения с бензином

14 марта 2008, 12:36
Поделитесь публикацией:
Автобус в Запорожье загорелся из-за неправильного обращения с бензином

Причина пожара в маршрутном микроавтобусе, в результате которого сегодня в Запорожье погибли 4 человека, — нарушение правил обращения с нефтепродуктами, сообщает УНИАН.

Как сообщили в руководстве УМВД Украины в Запорожской области, возгорание в автобусе произошло в результате того, что машину, работавшую на газе, когда это топливо закончилось, решили заправить бензином.

”Сегодня утром автобус компании-пассажироперевозчика ”Автотранс-Хортица” работал не на маршруте, а перевозил своих сотрудников. Когда в машине закончился газ, было принято решение для того, что бы доехать до места дозаправить его бензином. В результате люди приобрели на заправке ведро бензина и напрямую из него шлангом подали топливо в карбюратор. В результате от искры произошел пожар в салоне автобуса, и 4 человека погибли, а 2 получили ожоги, с которыми были госпитализированы в центр экстремальной медицины г. Запорожье”, — рассказал собеседник агентства.

В облуправлении МЧС подтвердили информацию о причинах возгорания, отметив, что официально причина пожара квалифицирована как ”нарушение правил пожарной безопасности при обращении с нефтепродуктами”.

Как сообщалось, сегодня утром в Запорожье произошел пожар в микроавтобусе предприятия-пассажироперевозчика ”Автотранс-Хортица”. В момент происшествия в автобусе находилось 9 человек: водитель и 8 пассажиров. Вследствие пожара 4 человек погибли, остальные получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!