Главная Новости Политика Свыше 200 жителей Западной Украины подали заявки на переселение в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Свыше 200 жителей Западной Украины подали заявки на переселение в Россию

14 марта 2008, 13:03
Поделитесь публикацией:
Свыше 200 жителей Западной Украины подали заявки на переселение в Россию

Генконсульство Российской Федерации во Львове получило свыше 200 заявок от жителей западного региона Украины на участие в программе по переселению в Россию. Об этом сегодня заявил Генконсул РФ в Львове Евгений Гузеев, сообщает ЗИК.

По словам Гузеева, на данный момент активно оформляется 40 заявок, но 8 из заявителей уже получили отказ.

"Главная причина отказа – отсутствие конкретной вакансии на должность в том регионе, куда намеревался выехать переселенец. Если желающий выехать в Россию отвечает требованиям программы, ему по приезде в Российскую Федерацию предоставляется "подъемная" помощь, временное жилье", – отметил он.

Как сообщил Гузеев, среди участников программы есть не только этнические россияне, но и украинцы, а также лица других национальностей. Они целыми семьями желают выехать в Калининградскую, Тверскую, Калужскую области, Хабаровский край. Главная их мотивация – это поиск работы, возвращение к родне.

Как сообщил Генконсул, с октября 2007 года консульские учреждения Российской Федерации в Украине начали практическую работу с реализации указа Президента РФ "О мероприятиях по предоставлению содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, которые проживают за рубежом" (от 22 июня 2006 года №637).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!